Parroci di Sarroch dal 1900 ad oggi

 

Don Luigi Cao 1900 Settembre 1905
Don Eugenio Cossu Ottobre 1905 Gennaio 1907
Don Pasquale Piludu Gennaio 1907 Giugno 1909
Mons. Antonio Vargiu Giugno 1909 Ottobre 1918
Mons. Giovanni Battista Secchi Ottobre 1918 Dicembre 1923
Don Antonio Exana Dicembre 1923 Marzo 1929
Don Giuseppe Pisu Marzo 1929 Maggio 1934
Don Raffaele Perra Giugno1934 Dicembre 1937
Mons. Giovanni Tronci Marzo 1938 Settembre 1944
Mons. Giovanni Serra Ottobre 1944 Gennaio 1952
Don Mario Contu Febbraio 1952 Aprile 1953
Don Giuseppe Pibiri Maggio 1953 Ottobre 1964
Don Modesto Puddu Ottobre 1964 Settembre 1976
Don Mario Secci Ottobre 1976 Settembre 1989
Don Gian Piero Zara Ottobre 1989

5 Marzo 2014 

             Padre Gianni Locci                  22  Marzo 2014

© 2008 PARROCCHIA SANTA VITTORIA - SARROCH | Joomla 1.5 Templates by vonfio.de